Home Dirette TV Cosa vedere stasera in tv? I programmi di oggi, giovedì 30 novembre 2023

Cosa vedere stasera in tv? I programmi di oggi, giovedì 30 novembre 2023


Redazione PL

Scopri cosa c'è stasera in tv con la guida delle maggiori emittenti televisive: Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv 8, Nove e tutte le altre

tv

Cosa vedere oggi in tv? Ecco la programmazione serale di oggi, giovedì 30 novembre, nella guida delle maggiori emittenti televisive, Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv8, Nove e tutte le altre. Si può  scegliere divedere i due episodi di ” Un Professore” su Rai 1, o Zelig,  su Canale 5. Ma negli altri canali  si trovano anche tanti programmi di attualità, film e documentari. Ma anche sport, con  Servette – Roma, una partita di Europa League su Tv8.

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Cinque Minuti – Puntata del 30/11/2023
  • 20:35 Affari tuoi – Puntata del 30/11/2023
  • 21:30 Un Professore – S2E3 – Heidegger: l’esistenza autentica
  • 22:35 Un Professore – S2E4 – David Hume: la bellezza
  • 23:35 Porta a Porta
  • 23:55 TG1 Sera
  • 00:00 Porta a Porta

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Una squadra
  • 23:05 La conferenza stampa – Stefano De Martino – Puntata del 30/11/2022
  • 23:25 La Conferenza Stampa di Matteo Paolillo – Puntata del 08/11/2023
  • 23:45 NYCanta – Festival della Musica Italiana di New York – XV edizione PT2

Rai 3

  • 20:00 Blob – Puntata del 30/11/2023
  • 20:20 Nuovi Eroi – Mirna Bruna Mastronardi – Puntata del 30/11/2023
  • 20:40 Il cavallo e la torre – Puntata del 30/11/2023
  • 20:50 Un posto al sole – Puntata del 30/11/2023 EP6329
  • 21:20 Amore Criminale – Storie di femminicidio – Puntata del 30/11/2023
  • 23:30 Sopravvissute – Puntata del 30/11/2023
  • 00:00 TG3 Linea notte
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia/
  • 21:20 Dritto e Rovescio
  • 00:50 Slow Tour Padano
 

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg5 20
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Veggenza
  • 21:20 Zelig
  • 00:45 Tg5

Italia 1

  • 20:30 Trappola per Tony – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:17 Le Iene Presentano: Inside
  • 00:51 The Darkness (Di G. Mclean)

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazza Pulita
  • 01:00 Tg La7
TV8
  • 20:30 Prepartita Europa e Conference League
  • 20:55 UEFA Europa League
  • 23:00 Postpartita Europa e Conference League
  • 00:00 Terzo Tempo Europa
  • 00:30 Terzo Tempo Tutti i Gol di Champions League
  • 01:10 Terzo Tempo Tutti i Gol di Europa e Conference League

NOVE

  • 20:20 Don’t Forget the Lyrics
  • 21:25 È Natale, Eve!
  • 23:25 Gli stivali di Babbo Natale
  • 01:15 Operazione N.A.S.

20 — Venti

  • 20:13 La Fluttuazione Nella Collaborazione – The Big Bang Theory X
  • 20:36 La Dissipazione della Memoria – The Big Bang Theory X
  • 21:04 I Predoni
  • 23:21 L’ Ultimo Dei Templari (Di D. Sena)
  • 01:19 Il Gioco delle Tre Zuppe – Gotham IV
  • 01:59 Gemellanza – Gotham IV
Rai 4
  • 20:33 Criminal Minds XI ep.7
  • 21:20 Hawaii Five-0 V ep.10
  • 22:05 Hawaii Five-0 V ep.11
  • 22:54 Hawaii Five-0 V ep.12
  • 23:35 Domino
  • 01:07 Anica appuntamento al cinema

Iris

  • 20:05 Il Sogno di Kelly – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Testimone Involontario
  • 23:16 Rocky IV
  • 01:15 Un’ Estranea Fra Noi

Rai 5

  • 20:34 Divini Devoti – E5
  • 21:15 Attila (Teatro alla Scala, 2019)
  • 23:31 Rock Legends: Neil Young
  • 23:55 Ancora in fuga – La storia di Jeff Beck
  • 01:23 Rai News Notte
Rai Movie
  • 21:10 Heat – La Sfida
  • 00:05 Anica – Appuntamento al cinema
  • 00:10 Ogni maledetta domenica
 
 Rai Premium
  • 21:20 Ballando con le Stelle – Puntata del 25/11/2023
  • 01:50 Storie italiane – Puntata del 30/11/2023

Cielo

  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:20 Sniper: Forze speciali
  • 23:00 E-rotic: viaggio nel cyber-porn
  • 00:10 Mio figlio il pornoattore

Twentyseven

  • 22:04 La bussola d’oro
  • 00:05 R.I.P.D. – Poliziotti dall’aldila’
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:55 L’olio di Lorenzo
  • 23:15 Per legge e per amore

LA7d

  • 20:00 La cucina di Sonia
  • 20:30 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:30 Paradise Road
  • 23:35 Bello, onesto, emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata

La 5

  • 21:10 La Rivolta delle Ex – Battibecchi D’Amore
  • 23:10 Uomini e Donne
  • 00:35 X-Style
  • 01:11 Grande Fratello – La5
Real Time
  • 20:30 Casa a prima vista
  • 21:30 HairStyle: The Talent Show
  • 22:40 The Bad Skin Clinic

Cine34

  • 23:55 Piccolo grande schermo ’21
  • 00:03 Delitto sull’autostrada
  • 01:54 Quel bravo ragazzo

Focus

  • 20:00 Il Forte Degli Orrori – Cose di Questo Mondo VIII
  • 21:05 Il Mistero dell’Isola di Pasqua – i Grandi Enigmi della Storia
  • 22:00 Le Profezie di Nostradamus – i Grandi Enigmi della Storia
  • 22:58 Lo Sapevi Che? – Aut., 14 – Lo Sapevi Che? – Aut.
  • 23:04 Lo Sapevi Che? – Aut., 8 – Lo Sapevi Che? – Aut.
  • 23:16 Freedom per Focus – Freedom per Focus

Giallo

  • 21:10 The Chelsea Detective
  • 23:10 I misteri di Brokenwood
  • 01:10 Grantchester
TOP Crime
  • 20:16 Il Miglio Rosso – The Mentalist III
  • 21:10 Svolta A Destra – Hamburg Distretto 21 Xv
  • 22:03 Senza Lasciare Traccia – Hamburg Distretto 21 Xv
  • 22:57 Lasciare Las Vegas – C.S.I. – Scena del Crimine VII
  • 23:51 Dolce Jane – C.S.I. – Scena del Crimine VII
  • 00:44 Progetti Ambiziosi – East New York

Italia 2

  • 20:20 Un’ Eroina della Comunità e una Curva Larga – Mom VIII
  • 20:45 Il Mio Tipo e Le Cose in Grande – Mom VIII
  • 21:15 The Divergent Series: Allegiant
  • 23:35 L’ Insufficienza dell’Elio – The Big Bang Theory VII
  • 00:00 La Risonanza di Spock – The Big Bang Theory VII
  • 00:25 L’ Osservazione dell’Appuntamento Misterioso – The Big Bang Theory VII
  • 00:55 La Permutazione Platonica – The Big Bang Theory VII
  • 01:25 La Riverberazione del Tormentone – The Big Bang Theory VI
 DMAX
  • 21:25 Predatori di gemme
  • 01:05 Border Control Gibilterra

Rai Storia

  • 20:05 Il giorno e la storia
  • 20:25 setTANTArai pt18
  • 20:30 Passato e Presente – Paolo Caccia Dominioni onore e dovere – 30/11/2023
  • 21:10 La bussola e la clessidra – La via del guerriero – Fraser Clansman scozzese
  • 22:10 La bussola e la clessidra – La via del guerriero – Khunbish messaggero mongolo
  • 23:15 Cronache di terra e di mare – Andrea Doria. Genova e il suo principe
  • 23:45 Cronache di donne leggendarie. Teodora: dai bassifondi all’impero
  • 00:15 Rai News Notte
  • 00:20 Il giorno e la storia
Mediaset Extra
  • 21:11 Grande Fratello-‘
  • 01:58 Tgcom24 Breaking News
  • 02:01 Grande Fratello

Potrebbero interessarti