Home Dirette TV Cosa vedere stasera in tv: i programmi di oggi, giovedì 7 dicembre 2023

Cosa vedere stasera in tv: i programmi di oggi, giovedì 7 dicembre 2023


Redazione PL

Scoprite cosa c'è stasera in tv con la guida delle maggiori emittenti televisive: Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv 8, Nove e tutte le altre reti

tv

La programmazione serale di oggi giovedì 7 dicembre nella la guida delle maggiori emittenti televisive, Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv8, Nove e tutte le altre.

Nelle reti principali si può scegliere fra il  “Don Carlo” di Rai 1, in diretta dalla Scala di Milano, e “Zelig” di Canale 5. Ma negli altri canali sono disponibili anche tanti altri programmi di attualità, intrattenimento, film e documentari.

Rai 1

  • 20:20 TG 1
  • 20:30 Don Carlo (Scala di Milano)
  • 22:20 Il principe abusivo
  • 23:30 TG1 Sera
  • 23:35 Il principe abusivo
  • 00:15 Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1 del 07/12/2023
  • 01:10 RaiNews24
  • 01:38 Che tempo fa
  • 01:45 Sottovoce
  • 02:15 Movie Mag – Puntata del 06/12/2023
  • 02:45 RaiNews24

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Noi siamo leggenda – S1E7
  • 22:30 Noi siamo leggenda – S1E8
  • 23:40 La conferenza stampa – Stefano De Martino – Puntata del 30/11/2022
  • 00:20 La Conferenza Stampa di Matteo Paolillo – Puntata del 08/11/2023
  • 00:50 Punti di vista
  • 01:25 Meteo 2
  • 01:30 I Lunatici
  • 02:30 L’Uomo e il Mare
  • 03:00 Radiocorsa

Rai 3

  • 20:00 Blob – Puntata del 07/12/2023
  • 20:20 Nuovi Eroi – Maria Tiziana Andriani – Puntata del 07/12/2023
  • 20:40 Il cavallo e la torre – Puntata del 07/12/2023
  • 20:50 Un posto al sole – Puntata del 07/12/2023 EP6334
  • 21:20 Amore Criminale – Storie di femminicidio – La storia di Marianna – 07/12/2023
  • 23:30 Sopravvissute – Le storie di Giovanna e Fatima – 07/12/2023
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Newton. Dieta Mediterranea pt.4
  • 02:00 RaiNews24

 

Rete 4

 

  • 20:01 Tempesta d’amore – PrimaTv
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e rovescio
  • 00:56 Slow tour padano
  • 01:56 Tg4 – Ultim’ora notte
  • 02:15 Come si distrugge la reputazione del piu’ grande agente segreto del mondo
  • 03:45 Plagio (S. Capogna)
 Canale 5
  • 20:01 Tg5
  • 20:33 Meteo.it
  • 20:34 Striscia la notizia
  • 21:36 Zelig
  • 00:53 Tg5
  • 01:30 Meteo.it
  • 01:34 Striscia la notizia
  • 02:37 UOMINI E DONNE
  • 03:43 Ciak speciale
  • 03:46 Vivere
  • 04:34 All American
 Italia 1
  • 20:25 NCIS – Unita’ Anticrimine
  • 21:17 Le Iene presentano: Inside
  • 00:43 The Final Destination
  • 02:16 Studio aperto – la giornata
  • 02:28 Sport Mediaset – La giornata
  • 02:43 Celebrated: Le grandi biografie
  • 03:05 Wild Nord America
  • 03:53 Studio aperto – la giornata
  • 04:03 Everwood

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazza Pulita
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 ArtBox
  • 02:30 L’Aria che Tira
  • 04:30 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:30 Ante Factor
  • 21:15 X Factor 2023
  • 00:30 American Pie 5 – Nudi alla meta
  • 02:30 Coppie che uccidono
  • 04:00 Lady Killer

NOVE

  • 20:05 Little Big Italy
  • 21:35 12 regali di Natale
  • 23:20 Un Principe per Natale
  • 01:05 Merry Christmas in Love 2
  • 03:00 Operazione N.A.S.
  • 04:55 Alta infedeltà

20 — Venti

  • 20:15 Big Bang Theory
  • 21:11 The Chronicles of Riddick
  • 23:32 DOA: Dead or Alive
  • 01:11 Gotham
  • 02:41 Mom
  • 03:57 R.I.S. Roma – Delitti imperfetti
  • 04:42 Showreel
Rai 4
  • 20:37 Criminal Minds XI ep.12
  • 21:22 Hawaii Five-0 – S5E13 – Il giorno del giudizio
  • 22:07 Hawaii Five-0 – S5E14 – Blackout
  • 22:54 Hawaii Five-0 – S5E15 – Il signore della guerra
  • 23:35 L’ora della verità -The vanished
  • 01:39 Anica appuntamento al cinema
  • 01:42 Perry Mason S1E4
  • 02:41 Running with the Devil – La legge del cartello
 Iris
  • 20:15 Walker Texas Ranger
  • 21:12 Lo specialista
  • 23:21 Rocky V
  • 01:21 La recluta
  • 03:24 Traffico di diamanti
  • 04:54 Un palco all’opera

Rai 5

  • 20:32 Divini Devoti – E10
  • 21:14 Into the Hairy – Festival dei Due Mondi
  • 22:03 L’OSN riapre al pubblico con Luisi e l’enfant prodige Malofeev – NUOVA VERSIONE
  • 23:21 Lennon a New York
  • 01:16 Rai News Notte
  • 01:19 Art Night – Massimo Campigli
  • 02:13 Divini Devoti – E10
  • 02:55 Save the Date – Giobbe di Yuval Avital
  • 03:27 Evolution – Puntata 63

 

Rai Movie

 

  • 21:10 Fuori controllo
  • 23:10 The Code
  • 00:50 Anica – Appuntamento al cinema
  • 00:55 Nowhere Boy
  • 02:35 Closing the Ring
 Rai Premium
  • 21:20 Ballando con le Stelle – Puntata del 02/12/2023
  • 02:00 Storie italiane – Puntata del 07/12/2023

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Belly of the Beast – Ultima missione
  • 23:15 Sex Sells – WeezyWTF nel paese delle meraviglie del sesso
  • 00:15 Il gioco di Silvia
  • 01:45 La cultura del sesso
  • 02:30 Sesso prima degli esami
  • 03:15 Bonnie and The Thousand Men
  • 04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
 
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:55 Lettere per la libertà
  • 22:35 Per legge e per amore
  • 23:25 La compieta preghiera della sera
  • 23:45 Santo Rosario
  • 23:45 L’ora solare

LA7d

  • 20:00 La cucina di Sonia
  • 20:30 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:30 Il padre della sposa
  • 23:35 Cocoon – L’energia dell’universo
  • 01:45 Le parole della salute
  • 02:45 La Mala Educaxxxion
  • 03:55 I menù di Benedetta

La 5

  • 21: 20 La stella di Natale
  • 223:58Uomini e donne
Real Time
  • 20:30 Casa a prima vista
  • 21:35 HairStyle: The Talent Show
  • 22:40 The Bad Skin Clinic
  • 04:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
 Cine34
  • 20:58 Ciak speciale ’23
  • 21:07 Infelici e contenti
  • 22:59 Piccolo grande schermo ’21
  • 23:08 Maledetto il giorno che t’ho incontrato
  • 01:19 Polvere di stelle
  • 03:45 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 04:25 Miracolo a Milano

Focus

  • 20:14 Cose di questo mondo
  • 21:05 La Ca’ Grande dei milanesi – Un tesoro da scoprire – PrimaTv
  • 22:08 Il Duomo di Milano – PrimaTv
  • 23:03 Il Duomo di Milano
  • 00:01 Lo sapevi che?
  • 00:17 Napoleone: l’inizio della fine
  • 01:58 Mayday: Air Disaster – The Accident Files
  • 02:42 Tgcom24 Breaking News
  • 02:46 C’era una volta il futuro
  • 03:25 Alla scoperta dei parchi nazionali del Nord America
  • 04:13 Il lato selvaggio dell’America Latina

Giallo

  • 21:10 The Chelsea Detective
  • 23:00 I misteri di Brokenwood
  • 01:10 L’Ispettore Barnaby
  • 03:10 A Crime to Remember
TOP Crime
  • 20:17 The Mentalist
  • 21:12 Hamburg Distretto 21
  • 23:01 C.S.I. – Scena del crimine
  • 00:50 East New York
  • 02:17 Law & Order: Unita’ speciale
  • 03:38 Tgcom24 Breaking News
  • 03:39 La strada del silenzio
  • 04:28 Donne in noir

DMAX

  • 21:25 Predatori di gemme
  • 01:05 Bodycam – Agenti in prima linea
  • 02:55 Real Crash TV

Rai Storia

  • 20:05 Iconologie quotidiane – Alexandre-Louis Leloir Giacobbe e l’angelo
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 setTANTArai pt25
  • 20:35 Passato e Presente – Processo a Petain – 07/12/2023
  • 21:10 a.C.d.C. I figli del Sole p.1 Gli Aztechi
  • 22:10 a.C.d.C. I figli del Sole p.2 I Maya
  • 23:10 Italia viaggio nella bellezza Sublime Aquileia
  • 00:05 Rai News Notte
  • 00:10 Il giorno e la storia
  • 00:30 setTANTArai pt26
  • 00:35 Iconologie quotidiane Jean-Leon Gérôme, Tanagra
  • 00:40 Alla scoperta del ramo d’oro – Daria De Pretis – Puntata del 31/10/2023
  • 01:10 Passato e Presente – Processo a Petain – 07/12/2023

Mediaset Extra

  • 21:11 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
  • 01:59 Tgcom24 Breaking News
  • 02:01 Grande Fratello Rewind
 
 

Potrebbero interessarti