Home Dirette TV Cosa vedere stasera in tv: i programmi di oggi, martedì 5 dicembre 2023

Cosa vedere stasera in tv: i programmi di oggi, martedì 5 dicembre 2023


Redazione PL

Scoprite cosa c'è stasera in tv con la guida delle maggiori emittenti televisive: Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv 8, Nove e tutte le altre reti

tv

La programmazione serale di oggi martedì 5 dicembre nella la guida delle maggiori emittenti televisive, Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv8, Nove e tutte le altre.

Nelle reti principali si può scegliere fra “Un professore” –  S2E5, S2E6, di Rai 1, e  la partita di Coppa Italia Lazio-Genova di Canale 5. Ma negli altri canali  si possono scegliere anche tanti altri programmi di attualità, intrattenimento, film e documentari.

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Cinque Minuti – Puntata del 05/12/2023
  • 20:35 Affari tuoi – Puntata del 05/12/2023
  • 21:30 Un Professore – S2E5 – Montaigne: Chi siamo
  • 22:35 Un Professore – S2E6 – Thoreau: Un pianeta da salvare
  • 23:35 Porta a Porta
  • 23:55 TG1 Sera
  • 00:00 Porta a Porta
  • 01:20 Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1 del 05/12/2023
  • 02:15 RaiNews24
  • 02:46 Che tempo fa
  • 02:50 Il caffè
  • 03:45 Sottovoce

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Boomerissima
  • 00:00 Bar Stella – Puntata del 05/12/2023
  • 01:10 Generazione Z – Puntata del 05/12/2023
  • 02:30 Appuntamento al cinema
  • 02:35 Casa Italia
  • 03:55 Madonna che silenzio c’è stasera

Rai 3

  • 20:00 Blob – Puntata del 05/12/2023
  • 20:20 Nuovi Eroi – Miriam Colombo – Puntata del 05/12/2023
  • 20:40 Il cavallo e la torre – Puntata del 05/12/2023
  • 20:50 Un posto al sole – Puntata del 05/12/2023 EP6332
  • 21:20 Avanti Popolo – Puntata del 05/12/2023
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Sorgente di vita – Puntata del 03/12/2023
  • 01:45 Sulla via di Damasco – Puntata del 03/12/2023
  • 02:20 RaiNews24
Rete 4
  • 20:00 Tempesta d’amore – PrimaTv
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 E’ sempre Cartabianca
  • 00:56 Dalla parte degli animali
  • 02:17 Tg4 – Ultim’ora notte
  • 02:35 Syriana
  • 04:32 La valle dei re

Canale 5

  • 20:02 Tg5
  • 20:27 Meteo.it
  • 20:31 Striscia la notizia
  • 20:49 Lazio – Genoa
  • 22:54 Coppa italia live
  • 23:45 X-style
  • 00:24 Tg5
  • 01:02 Meteo.it
  • 01:32 UOMINI E DONNE
  • 02:42 Vivere
  • 03:54 All American

Italia 1

  • 20:27 NCIS – Unita’ Anticrimine
  • 21:17 Le Iene
  • 01:11 Brooklyn Nine-Nine
  • 02:32 Studio aperto – la giornata
  • 02:48 Sport Mediaset – La giornata
  • 03:03 Celebrated: Le grandi biografie
  • 03:26 Wild North America
  • 04:14 Everwood
 LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di Martedì
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 ArtBox
  • 02:25 L’Aria che Tira
  • 04:25 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:20 100% Italia
  • 21:35 Un principe sotto l’albero
  • 23:15 Un principe inaspettato
  • 01:05 Un Natale regale
  • 02:50 Coppie che uccidono
  • 03:45 Lady Killer

NOVE

  • 20:00 Little Big Italy
  • 21:25 Jack Ryan – L’iniziazione
  • 23:25 Braven – Il Coraggioso
  • 01:25 Naked Attraction Italia

20 — Venti

  • 20:14 Big Bang Theory
  • 21:12 xXx – Il ritorno di Xander Cage
  • 23:19 The Time Machine
  • 01:15 Pressing-20 in rete-
  • 01:44 Gotham
  • 03:07 Mom
  • 04:25 R.I.S. Roma – Delitti imperfetti
Rai 4
  • 20:36 Criminal Minds XI ep.10
  • 21:22 Tre giorni e una vita
  • 23:22 Wonderland pt.10
  • 23:56 Dogman
  • 01:46 Anica appuntamento al cinema
  • 01:50 Perry Mason S1E2 – Capitolo 2
  • 02:50 Domino

Iris

  • 20:15 Walker Texas Ranger
  • 21:12 I 4 figli di Katie Elder
  • 23:38 E’ una sporca faccenda, tenente Parker!
  • 01:41 Il promontorio della paura
  • 03:26 The war
 Rai 5
  • 20:33 Divini Devoti – E8
  • 21:15 La parte degli angeli
  • 22:53 Sidemen – I mercenari del rock
  • 00:25 Rock Legends: The Police
  • 00:48 Rock Legends: Jethro Tull
  • 01:10 Rai News Notte
  • 01:13 Marino Marini
  • 02:12 Divini Devoti – E8
  • 02:53 Evolution – Puntata 62
Rai Movie
  • 21:10 Robocop – Il futuro della legge
  • 22:55 Il mondo dei robot
  • 00:25 The Circle
  • 02:15 Anica – Appuntamento al cinema
  • 02:20 Private
  • 03:45 Terrore sul Mar Nero

Rai Premium

  • 21:20 I Wildenstein S1E1 – Il ritorno
  • 23:00 Buddy, il pastore di Natale
  • 00:35 Storie italiane – Puntata del 05/12/2023
  • 02:40 Un milione di piccole cose S3E5 – Ricadute
  • 03:25 Un ciclone in convento S4E8 – Fino al midollo

Cielo

  • 20:05 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:25 Il pianeta delle scimmie
  • 23:30 Castelli di carta
  • 01:10 Carne tremula
  • 03:05 Amore e sesso in India
  • 04:00 Sexplora

Twentyseven

  • 20:03 La signora del West
  • 21:04 Il diario di Bridget Jones
  • 22:51 Il segreto del mio successo
  • 00:51 Hazzard
  • 02:31 Detective in corsia
  • 04:03 Celebrated: Le grandi biografie
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:55 Tammy fiore selvaggio
  • 22:30 Retroscena
  • 23:10 La compieta preghiera della sera
  • 23:20 Santo Rosario
  • 23:20 L’ora solare
 LA7d
  • 20:00 La cucina di Sonia
  • 20:30 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:30 Padre Brown
  • 01:10 La cucina di Sonia
  • 01:40 La Mala Educaxxxion
  • 03:05 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:20 Grande fratello
  • 01:03 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
  • 01:53 I Cesaroni
  • 03:41 Bitter Sweet – Ingredienti d’amore
  • 04:24 Una vita
Real Time
  • 20:30 Casa a prima vista
  • 21:30 Primo appuntamento
  • 23:05 Tutti in pista con Joey&Rina
  • 23:50 La clinica del pus
 Cine34
  • 21:05 Din Don – Una parrocchia in due
  • 22:57 4 misteri e un funerale
  • 01:05 Night Club
  • 02:44 Animali metropolitani
  • 04:13 7 volte 7

Focus

  • 20:13 Cose di questo mondo
  • 21:05 Dall’alba al tramonto – PrimaTv
  • 23:01 Lo sapevi che?
  • 23:18 Visti dal cielo – misteri di questo mondo
  • 00:13 Visti dal cielo – Misteri di questo mondo
  • 01:04 Mayday: Air Disaster – The Accident Files
  • 01:52 Ingegneria perduta ii/iii
  • 02:36 Tgcom24 Breaking News
 Giallo
  • 21:10 Vera
  • 23:05 Astrid et Raphaelle
  • 01:15 L’Ispettore Barnaby
  • 03:05 A Crime to Remember
  • 04:45 Disappeared
TOP Crime
  • 20:15 The Mentalist
  • 21:13 FBI: Most Wanted
  • 22:57 C.S.I. – Scena del crimine
  • 00:39 C.S.I. Miami
  • 02:15 Law & Order: Unita’ speciale
  • 03:34 Tgcom24 Breaking News
  • 03:36 The Cleaning Lady
  • 04:17 Distretto di Polizia

Italia 2

  • 20:02 Mike & Molly
  • 21:25 One Piece – PrimaTv
  • 22:29 Naruto Shippuden – PrimaTv
  • 00:00 Shameless
  • 02:12 One Piece
  • 03:02 Le nuove avventure di Lupin III
  • 04:12 The Middle

DMAX

  • 21:25 Nudi e crudi
  • 23:15 WWE Smackdown
  • 01:05 Border Control Gibilterra
  • 02:00 Bodycam – Agenti in prima linea
  • 02:55 Real Crash TV
 Rai Storia
  • 20:05 Iconologie quotidiane Leonardo, Adorazione dei Magi
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 setTANTArai pt23
  • 20:35 Passato e Presente – Nabucco l’opera e il mito – 05/12/2023
  • 21:10 5000 anni e + La lunga storia dell’umanità Vittoria, regina del mondo
  • 22:10 Speciali Storia-Misteri d’archivio 1941.L’attacco a Pearl Harbor
  • 23:10 Storie della Shoah in Italia. I complici
  • 00:10 Rai News Notte
  • 00:15 Il giorno e la storia
  • 00:35 setTANTArai pt24
  • 00:40 Iconologie quotidiane – Correggio, cimasa della Misericordia
Mediaset Extra
  • 21:10 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
  • 02:02 Tgcom24 Breaking News
  • 02:04 Grande Fratello Rewind

Potrebbero interessarti