Home Dirette TV Cosa vedere stasera in tv: i programmi di oggi, mercoledì 6 dicembre 2023

Cosa vedere stasera in tv: i programmi di oggi, mercoledì 6 dicembre 2023


Redazione PL

Scoprite cosa c'è stasera in tv con la guida delle maggiori emittenti televisive: Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv 8, Nove e tutte le altre reti

tv

La programmazione serale di oggi mercoledì 6 dicembre nella la guida delle maggiori emittenti televisive, Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv8, Nove e tutte le altre.

Nelle reti principali si può scegliere fra “Il giorno più bello” di Rai 1, e  “Io canto generation” di Canale 5. Ma negli altri canali  si possono scegliere anche tanti altri programmi di attualità, intrattenimento, film e documentari.

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Cinque Minuti – Puntata del 06/12/2023
  • 20:35 Affari tuoi – Puntata del 06/12/2023
  • 21:30 Il giorno più bello
  • 23:20 Porta a Porta
  • 23:55 TG1 Sera
  • 00:00 Porta a Porta
  • 01:05 Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1 del 06/12/2023
  • 02:00 RaiNews24
  • 02:35 Sottovoce
  • 03:05 RaiNews24

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Noi siamo leggenda – S1E5
  • 22:35 Noi siamo leggenda – S1E6
  • 23:50 Bar Stella – Puntata del 06/12/2023
  • 01:15 Storie di donne al bivio
  • 02:25 Meteo 2
  • 02:30 Casa Italia

Rai 3

  • 20:00 Blob – Puntata del 06/12/2023
  • 20:20 Nuovi Eroi – Gioele Mazzone – Puntata del 06/12/2023
  • 20:40 Il cavallo e la torre – Puntata del 06/12/2023
  • 20:50 Un posto al sole – Puntata del 06/12/2023 EP6333
  • 21:20 Chi l’ha visto? – Puntata del 06/12/2023
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Sorgente di vita – Puntata del 03/12/2023
  • 01:45 Sulla via di Damasco – “L’insegnamento ai giovani immigrati” – 03/12/2023
  • 02:20 RaiNews24

 

Rete 4

 

  • 20:01 Tempesta d’amore – PrimaTv
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Fuori dal coro
  • 00:57 Inganno mortale
  • 02:39 Tg4 – Ultim’ora notte
  • 02:58 I guappi non si toccano
  • 04:28 Guaglione

Canale 5

  • 20:01 Tg5
  • 20:33 Meteo.it
  • 20:39 Striscia la notizia
  • 21:35 Io canto generation
  • 00:44 Tg5
  • 01:22 Meteo.it
  • 01:27 Striscia la notizia
  • 02:25 Ciak speciale
  • 02:31 UOMINI E DONNE
  • 03:36 Vivere
  • 04:25 All American

Italia 1

  • 20:47 Fiorentina – Parma
  • 22:49 Coppa italia live
  • 23:42 Come ammazzare il capo… e vivere felici
  • 01:42 A.P. Bio
  • 02:09 Studio aperto – la giornata
  • 02:21 Sport Mediaset – La giornata
  • 02:36 Celebrated: Le grandi biografie
  • 03:22 Wild North America
  • 04:10 Studio aperto – la giornata
 LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Nuclear
  • 23:15 Platoon
  • 01:40 Otto e mezzo
  • 02:20 Like – Tutto ciò che Piace
  • 02:55 L’Aria che Tira
  • 04:55 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:20 100% Italia
  • 21:35 X Factor 2023
  • 00:40 GialappaShow
  • 03:15 Hot Movie – Un film con il lubrificante
  • 04:45 Lady Killer

NOVE

  • 20:00 Little Big Italy
  • 21:25 Only Fun – Comico Show
  • 23:30 Che tempo che fa – Il tavolo
  • 01:20 Naked Attraction Italia
  • 04:55 Alta infedeltà
 20 — Venti
  • 20:15 Big Bang Theory
  • 21:13 DOA: Dead or Alive
  • 22:59 xXx – Il ritorno di Xander Cage
  • 01:06 Gotham
  • 02:29 Mom
  • 04:03 R.I.S. Roma – Delitti imperfetti
Rai 4
  • 20:35 Criminal Minds XI ep.11
  • 21:22 Assassin’s Creed
  • 23:10 Clarice ep.12
  • 23:53 Clarice ep.13
  • 00:41 Perry Mason S1E3
  • 01:48 Lockout
  • 03:15 The Domestics

Iris

  • 20:14 Walker Texas Ranger
  • 21:11 Gunny
  • 23:43 Scommessa con la morte
  • 01:25 Murder at 1600 – Delitto alla Casa Bianca
  • 03:14 Piccolo grande aaron
  • 04:53 Nonno Felice

Rai 5

  • 20:32 Divini Devoti – E9
  • 21:14 Art Night Puntata 12 – I colori dell’arte: Giallo
  • 22:16 U2 Live in London
  • 23:18 Damon Albarn, una storia Pop
  • 00:10 Roma Caput Disco
  • 01:25 Rai News Notte
  • 01:27 Art Night Puntata 46 – Umberto Mastroianni
  • 02:22 Divini Devoti – E9
  • 03:03 Di là dal fiume e tra gli alberi – S6E1

 

Rai Movie

 

  • 21:10 Non per soldi… ma per denaro
  • 23:25 Movie Mag – Puntata del 06/12/2023
  • 23:55 Heat – La Sfida
  • 02:50 Tutti i soldi del mondo

Rai Premium

  • 21:20 Crossword Mysteries: Proposta con omicidio
  • 22:55 I Wildenstein S1E1 – Il ritorno
  • 00:35 Storie italiane – Puntata del 06/12/2023
  • 02:45 Un milione di piccole cose S3E7 – Tempismo
  • 03:25 Un ciclone in convento S4E10 – Indovina chi c’è a cena

Cielo

  • 20:00 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:20 Flight World War II
  • 22:55 Peccato veniale
  • 00:40 Le ragazze di Phnom Penh
  • 01:50 Riga: Capitale del turismo sessuale
  • 02:55 Mio figlio il pornoattore
  • 03:50 Love in Porn
  • 04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

Twentyseven

  • 20:04 La signora del West
  • 21:06 Wild Wild West
  • 23:01 Il diario di Bridget Jones
  • 00:45 Hazzard
  • 02:24 Detective in corsia
  • 03:56 Celebrated: Le grandi biografie
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:55 Un medico, un uomo
  • 23:05 Guerra e Pace
  • 23:30 Risvegli
  • 01:40 La compieta preghiera della sera
  • 02:00 Santo Rosario
  • 02:00 L’ora solare

LA7d

  • 20:00 La cucina di Sonia
  • 20:30 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:30 Sherlock
  • 01:10 La cucina di Sonia
  • 01:40 La Mala Educaxxxion
  • 02:55 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:20 Natale a Bramble House
  • 23:04 UOMINI E DONNE
  • 00:27 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
  • 01:59 I Cesaroni
  • 03:40 Bitter Sweet – Ingredienti d’amore
  • 04:23 Una vita
 
 Real Time
  • 20:30 Casa a prima vista
  • 21:30 Amore Alla Prova – La Crisi Del Settimo Anno
  • 23:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Cine34

  • 21:05 Fantozzi va in pensione
  • 23:08 Il grande salto
  • 00:52 La migliore offerta
  • 02:58 Kamikazen – Ultima notte a Milano
  • 04:36 Gli eroi del West

Focus

  • 20:14 Cose di questo mondo
  • 21:05 New kids in the wild – PrimaTv
  • 22:04 New Kids in the Wild
  • 23:04 Lo sapevi che?
  • 23:21 Volare
  • 00:42 Boeing: la serie noire
  • 01:48 Mayday: Air Disaster – The Accident Files
  • 02:32 Ingegneria perduta ii/iii
  • 03:16 Tgcom24 Breaking News
  • 03:20 C’era una volta il futuro
  • 04:01 Alla scoperta dei parchi nazionali del Nord America

Giallo

  • 21:10 Astrid et Raphaelle
  • 23:25 Il giovane ispettore Morse
  • 01:25 L’Ispettore Barnaby
  • 03:15 A Crime to Remember
TOP Crime
  • 20:16 The Mentalist
  • 21:11 East New York – PrimaTv
  • 22:53 C.S.I. – Scena del crimine
  • 00:41 FBI: Most Wanted
  • 02:14 Law & Order: Unita’ speciale
  • 03:34 Tgcom24 Breaking News
  • 03:36 The Cleaning Lady
  • 04:18 Distretto di Polizia

Italia 2

  • 20:19 Mike & Molly
  • 21:15 Big Bang Theory
  • 23:22 One Piece
  • 00:22 Naruto Shippuden
  • 01:49 One Piece
  • 03:05 Le nuove avventure di Lupin III
  • 04:11 The Middle

DMAX

  • 21:25 Vado a vivere in fattoria
  • 23:15 WWE NXT
  • 00:15 Bodycam – Agenti in prima linea
  • 02:55 Real Crash TV

Rai Storia

  • 20:05 Iconologie quotidiane – Correggio, cimasa della Misericordia
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 setTANTArai pt24
  • 20:35 Passato e Presente – Gli Ebrei di Salonicco – 06/12/2023
  • 21:10 Il segno delle donne Marta Abba
  • 22:05 Inferno nei mari – Cacciatori di U-Boot
  • 23:00 La bussola e la clessidra – La via del guerriero – Fraser Clansman scozzese
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:25 setTANTArai pt25
  • 00:30 Iconologie quotidiane – Alexandre-Louis Leloir Giacobbe e l’angelo
  • 00:35 Alla scoperta del ramo d’oro – Ersilia Vaudo Scarpetta – 17/11/2023
  • 01:00 Passato e Presente – Gli Ebrei di Salonicco – 06/12/2023
  • 01:35 La bussola e la clessidra – La via del guerriero – Khunbish messaggero mongolo
  • 02:40 La grande epoque. La febbre viva
  • 03:35 La Guerra al tavolo della pace. La conferenza di Yalta
Mediaset Extra
  • 21:15 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
  • 02:06 Tgcom24 Breaking News
  • 02:08 Grande Fratello Rewin

Potrebbero interessarti