Home Dirette TV Cosa vedere stasera in tv? I programmi di oggi, sabato 2 dicembre 2023

Cosa vedere stasera in tv? I programmi di oggi, sabato 2 dicembre 2023


Redazione PL

Scopri cosa c'è stasera in tv con la guida delle maggiori emittenti televisive: Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv 8, Nove e tutte le altre reti

tv

La programmazione serale di oggi sabato 2 dicembre  nella la guida delle maggiori emittenti televisive, Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv8, Nove e tutte le altre. Si può scegliere fra  Ballando con le stelle  di Rai 1, e  Grande Fratello di Canale 5. Ma negli altri canali  si possono trovare anche tanti altri programmi di attualità, film e documentari.

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Ballando con le Stelle – Puntata del 02/12/2023
  • 23:55 TG1 Sera
  • 23:59 Ballando con le Stelle – Puntata del 02/12/2023
  • 00:45 Piccola Lady

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 S.W.A.T. S6E19 – Il seme del male
  • 22:10 S.W.A.T. S6E20 – Sangue e oro
  • 23:00 TG2 Dossier
  • 23:45 Meteo 2
  • 23:50 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:30 TG2 Mizar

Rai 3

  • 20:00 Blob – Puntata del 02/12/2023
  • 20:15 Chesarà… – Puntata del 02/12/2023
  • 21:45 Mediterraneo Arabo – Sapiens, un solo pianeta – Puntata del 02/12/2023
  • 23:55 TG3 Mondo
  • 00:20 TG3 Agenda del Mondo
  • 00:25 Meteo 3
Rete 4
  • 20:49 Tg4 – Ultim’ora
  • 20:01 Tempesta d’amore – PrimaTv
  • 20:30 Stasera Italia weekend
  • 21:30 Lo chiamavano Trinita’…
  • 23:57 Confessione reporter

Canale 5

  • 20:01 Tg5
  • 20:33 Meteo.it
  • 21:39 Striscia la notizia
  • 21:35 Grande fratello
  • 01:22 Tg5

Italia 1

  • 19:28 C.S.I. Miami
  • 20:33 NCIS – Unita’ Anticrimine
  • 21:25 Dora e la citta’ perduta
  • 23:35 Adele e l’enigma del Faraone
  • 02:33 Ciak speciale

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 In altre parole
  • 23:20 A.I. Il Futuro dell’Intelligenza Artificiale
  • 00:15 Tg La7
TV8
  • 20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 22:50 Bruno Barbieri – 4 Hotel
  • 00:05 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
 NOVE
  • 20:05 Fratelli di Crozza
  • 21:40 Accordi & Disaccordi (live)
  • 00:40 Hitler

20 — Venti

  • 20:31 The Cleaning Lady
  • 21:13 Person of Interest
  • 22:00 Big Bang Theory
  • 23:21 Ticker
Rai 4
  • 20:36 N.C.I.S. S17E17 – Omicidi in miniatura
  • 21:21 L’uomo sul treno
  • 23:06 The Domestics
  • 00:46 Anica appuntamento al cinema

Iris

  • 20:15 Cielo di piombo ispettore Callaghan
  • 22:12 Sleepers
  • 01:10 Serenity – L’isola dell’inganno

Rai 5

  • 21:15 Anna Marchesini. Parlano da sole
  • 22:21 Apprendisti Stregoni: Merce Cunningham in Venice 1972-2022
  • 23:10 Jules Verne (Biennale Musica)
  • 00:02 Orfeo 9, un’opera Pop
  • 01:28 Rai News Notte

 

Rai Movie

 

  • 21:10 Mister Felicità
  • 22:50 Arrivano i Prof
  • 00:30 I guerrieri

Rai Premium

  • 21:20 Un Professore – S2E3 – Heidegger: l’esistenza autentica
  • 22:20 Un Professore – S2E4 – David Hume: la bellezza
  • 23:15 Lea – I nostri figli – S2E5 – Scelte
  • 00:10 Lea – I nostri figli – S2E6 – Amore che vieni, amore che vai
 Cielo
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:15 Peccato veniale
  • 23:05 Il gioco di Silvia
  • 00:40 E-rotic: viaggio nel cyber-porn

Twentyseven

  • 20:13 La signora del West
  • 22:05 La tenera canaglia
  • 23:53 Tutti pazzi per l’oro
  • 01:52 La signora del West
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Soul
  • 21:20 Avventura nello spazio
  • 23:15 The House of Us
  • 00:50 La compieta preghiera della sera

LA7d

  • 20:15 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:20 Grey’s Anatomy
  • 00:40 La Mala Educaxxxion

La 5

  • 21:10 Rosamunde Pilcher: La stoffa di cui sono fatti i sogni
  • 22:57 Grand Hotel – Intrighi e Passioni
  • 00:39 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
Real Time
  • 21:20 Il Dottor Alì
  • 00:10 La clinica del pus
  • 02:00 The Bad Skin Clinic

Cine34

  • 20:14 Sono solo fantasmi
  • 22:15 La banda del Trucido
  • 00:16 Il giorno del cobra

Focus

  • 20:51 Boeing: la serie noire – PrimaTv
  • 22:10 Volare – PrimaTv
  • 00:23 Mayday: air disaster – The accident files – PrimaTv

Giallo

  • 21:10 Delitto a Saint-Affrique
  • 23:10 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne
  • 01:10 Modern Murder – Due detective a Dresda
TOP Crime
  • 20:21 The Mentalist
  • 22:10 Poirot
  • 00:13 Maigret e la moglie del farmacista

Italia 2

  • 20:26 Due uomini e 1/2
  • 22:15 Tremors
  • 00:09 A Quiet Place 2

DMAX

  • 21:25 Questo pazzo clima
  • 22:20 Colpo di fulmini
  • 00:10 Moonshiners: la sfida

Rai Storia

  • 20:15 Scritto, letto, detto: Guido Barbujani
  • 20:25 setTANTArai pt20
  • 20:30 Passato e Presente – La strage di Avola
  • 21:10 Dramma della gelosia (tutti i particolari in cronaca)
  • 22:55 Caterina Caselli – Una vita, 100 vite
  • 00:35 Rai News Notte
55 

Mediaset Extra

  • 21:11 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
  • 02:58 Tgcom24 Breaking News

Potrebbero interessarti