Home Dirette TV Cosa vedere stasera in tv: i programmi di oggi, venerdì 8 dicembre 2023

Cosa vedere stasera in tv: i programmi di oggi, venerdì 8 dicembre 2023


Redazione PL

Scoprite cosa c'è stasera in tv con la guida delle maggiori emittenti televisive: Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv 8, Nove e tutte le altre reti

tv

La programmazione serale di oggi venerdì 8 dicembre nella la guida delle maggiori emittenti televisive, Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Tv8, Nove e tutte le altre.

Nelle reti principali si può scegliere fra ‘The Voice Kids 2′ – Terza Blind Auditions di Rai 1,  e “Ciao Darwin” di Canale 5. Ma negli altri canali sono disponibili anche tanti altri programmi di attualità, intrattenimento, film e documentari.

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Cinque Minuti – Puntata del 08/12/2023
  • 20:35 Affari tuoi – Puntata del 08/12/2023
  • 21:30 The Voice Kids 2 – Terza Blind Auditions
  • 23:55 TG1 Sera
  • 00:00 TV7
  • 01:10 Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1 del 08/12/2023
  • 02:05 Che tempo fa
  • 02:10 Cinematografo
  • 03:10 RaiNews24

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 The Rookie S5E7 – Fuoco incrociato
  • 22:10 The Rookie S5E8 – Il collare
  • 22:55 The Rookie S4E13 – Lotta o fuggi
  • 23:40 ATuttoCampo
  • 00:40 Meteo 2
  • 00:45 I Lunatici
  • 01:25 Appuntamento al cinema
  • 01:30 RaiNews24

Rai 3

  • 20:00 Blob – Puntata del 08/12/2023
  • 20:20 Nuovi Eroi – Biagio Tagliente – Puntata del 08/12/2023
  • 20:40 Il cavallo e la torre – Puntata del 08/12/2023
  • 20:50 Un posto al sole – Puntata del 08/12/2023 EP6335
  • 21:20 Il materiale emotivo
  • 23:05 Le mie poesie non cambieranno il mondo
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 TG3 Chi è di scena
  • 01:20 Parlamento Magazine

 

Rete 4

 

  • 20:01 Tempesta d’amore – PrimaTv
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:24 Quarto grado
  • 00:56 Pensa in grande
  • 02:01 Ieri e oggi in tv special
  • 02:34 Ciak speciale
  • 02:38 Tg4 – Ultim’ora notte
  • 03:00 Quelli belli… siamo noi
  • 04:24 7 donne d’oro contro due 07
 Canale 5
  • 20:01 Tg5
  • 20:34 Meteo.it
  • 20:39 Striscia la notizia
  • 21:31 Ciao darwin 9
  • 01:05 Tg5
  • 01:43 Meteo.it
  • 01:46 Striscia la notizia
  • 02:47 Ciak speciale
  • 02:55 All American
  • 04:16 Vivere

 

  • 20:33 NCIS – Unita’ Anticrimine
  • 21:24 Independence Day: Rigenerazione
  • 23:48 Lanterna Verde
  • 01:58 A.P. Bio
  • 02:25 Studio aperto – la giornata
  • 02:37 Sport Mediaset – La giornata
  • 02:52 Celebrated: Le grandi biografie
  • 03:36 Wild Nord America
  • 04:24 Studio aperto – la giornata

7 

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 Le parole della salute
  • 02:30 L’Aria che Tira
  • 04:30 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:10 Bruno Barbieri – 4 Hotel
  • 21:35 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 00:15 X Factor 2023
  • 03:10 Coppie che uccidono
  • 04:05 Lady Killer

NOVE

  • 20:00 Little Big Italy
  • 21:25 I migliori Fratelli di Crozza
  • 23:20 Che tempo che fa
  • 00:40 Leaving Neverland
  • 03:10 Naked Attraction Italia
  • 04:55 Alta infedeltà
 20 — Venti
  • 20:14 Big Bang Theory
  • 21:12 Hard Kill
  • 23:10 The Chronicles of Riddick
  • 01:24 Gotham
  • 02:48 Mom
  • 04:05 R.I.S. Roma – Delitti imperfetti
Rai 4
  • 20:31 Criminal Minds XI ep.13
  • 21:18 Kingsman – Il Cerchio d’Oro
  • 23:42 L’uomo sul treno
  • 01:27 Anica appuntamento al cinema
  • 01:30 Wonderland pt.10
  • 02:07 Perry Mason S1E5
  • 02:59 Chiamata senza risposta

Iris

  • 20:18 Walker Texas Ranger
  • 21:12 The Terminal
  • 23:40 Il falo’ delle vanita’
  • 01:58 La battaglia delle aquile
  • 03:37 L’ infernale Quinlan

Rai 5

  • 20:34 Divini Devoti – E3
  • 21:15 Le Corsaire (Teatro alla Scala)
  • 23:06 Prima della Prima – Raffa in the sky
  • 23:41 Save the Date 2023-2024 – Puntata 10
  • 00:12 L’ultimo weekend di John Lennon
  • 01:18 Rock Legends: Talking Heads
  • 01:40 Rai News Notte
  • 01:43 Art Night Puntata 50 – Pietro Consagra
  • 02:42 Divini Devoti – E3
  • 03:24 Evolution – Puntata 64

 

Rai Movie

 

  • 21:10 Closer
  • 23:00 Magnolia
  • 02:20 Anica – Appuntamento al cinema
  • 02:25 Ogni maledetta domenica

Rai Premium

  • 21:20 Lea – I nostri figli – S2E7 – Ogni fine è un nuovo inizio
  • 22:15 Lea – I nostri figli – S2E8 – L’isola dell’amore
  • 23:10 Un Professore – S2E3 – Heidegger: l’esistenza autentica
  • 00:10 Un Professore – S2E4 – David Hume: la bellezza
  • 01:05 Un milione di piccole cose S3E9 – La pecorella smarrita
  • 01:50 Un milione di piccole cose S3E10 – Fidati di me
  • 02:30 Un milione di piccole cose S3E11 – Cambiare prospettiva
  • 03:10 Piloti
  • 03:30 Un ciclone in convento S5E1 – Le due sorgenti

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Grosse bugie
  • 23:20 Passione violenta
  • 01:05 Naked in America – Nudisti per caso
  • 03:15 Queen of Lapa: la vita di Luana Muniz
  • 04:40 Sexplora

Twentyseven

  • 20:03 La signora del West
  • 21:05 St. Vincent
  • 22:56 Free Willy – La grande fuga
  • 00:44 Hazzard
  • 02:24 Detective in corsia
  • 03:58 Celebrated: Le grandi biografie
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:55 La passione di Bernadette
  • 23:05 Effetto Notte – TV2000
  • 23:40 La compieta preghiera della sera
  • 23:40 Santo Rosario

LA7d

  • 21:00 La cucina di Sonia
  • 21:30 Joséphine, Ange Gardien
  • 01:10 La cucina di Sonia
  • 01:40 ArtBox
  • 02:10 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 Jack Frost
  • 23:04 La stella del Natale
  • 00:40 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
  • 01:59 I Cesaroni
  • 03:41 Bitter Sweet – Ingredienti d’amore
  • 04:26 Una vita
Real Time
  • 20:25 Casa a prima vista
  • 21:30 Bake Off Italia: dolci in forno
  • 23:15 Il castello delle cerimonie
  • 00:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Cine34

  • 21:05 Bianco rosso e Verdone
  • 23:12 Ciak speciale ’23
  • 23:21 Acqua e sapone
  • 01:20 Colpo di fulmine
  • 02:52 Segreti di cinema – Cine34
  • 03:04 Zero in condotta
  • 04:36 Puro siccome un angelo papa’ mi fece monaco di Monza

Focus

  • 20:13 Cose di questo mondo
  • 21:10 Visti dal cielo – Misteri di questo mondo – PrimaTv
  • 22:53 Lo sapevi che?
  • 23:05 Vita da soldati nell’antica roma
  • 00:11 Ercolano – Vivere una citta’ antica
  • 01:31 Tg5 start
  • 01:35 E-Planet
  • 02:00 Universo ai raggi X
 Giallo
  • 21:10 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne
  • 23:10 Modern Murder – Due detective a Dresda
  • 01:00 L’Ispettore Barnaby
  • 03:10 A Crime to Remember
  • 04:50 Disappeared
TOP Crime
  • 20:15 The Mentalist
  • 21:12 Chicago P.D.
  • 22:56 C.S.I. – Scena del crimine
  • 00:39 Hamburg Distretto 21
  • 02:17 Law & Order: Unita’ speciale
  • 03:38 Tgcom24 Breaking News
  • 03:40 Donne in noir
  • 03:51 La strada del silenzio
  • 04:41 Distretto di Polizia
 Italia 2
  • 20:19 Mike & Molly
  • 21:15 Verita’ sepolte
  • 23:10 Twilight
  • 01:42 One Piece
  • 03:01 Le nuove avventure di Lupin III
  • 04:11 The Middle

DMAX

  • 21:25 Operazione N.A.S.
  • 23:25 Avamposti
  • 01:15 Bodycam – Agenti in prima linea
  • 03:00 Real Crash TV
  • 04:40 Extreme Adventures con Danilo Callegari

Rai Storia

  • 20:05 Iconologie quotidiane Jean-Leon Gérôme, Tanagra
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 setTANTArai pt26
  • 20:35 Passato e Presente – L’età dell’innocenza l’America di Edith Wharton – 08/12/2023
  • 21:10 Storie della tv Il successo (1964-1973)
  • 22:10 Nel secolo breve 1943 – La Resistenza a Cefalonia e Corfù – 23/08/2023
  • 23:35 Storie sospette – Fausto Coppi
  • 00:05 Rai News Notte
  • 00:10 Il giorno e la storia
  • 00:30 setTANTArai pt27
Mediaset Extra
  • 21:11 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
  • 01:59 Tgcom24 Breaking News
  • 02:01 Grande Fratello Rewind

Potrebbero interessarti